В Саратове собака напала на ребенка около школы. СК начал проверку
15:30, 2 мая 2022
В Саратове правоохранители организовали проверку после нападения бездомной собаки на ребенка. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Стражи порядка нашли информацию в ходе мониторинга СМИ. Согласно полученным данным, 29 апреля около образовательного учреждения на 2-м Нагорном проезде бродячее животное кинулась на несовершеннолетнего. Правда, повреждений он не получил, так как на помощь пришел проходящий мимо мужчина, который спугнул животное.
Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
«Будет дана объективная юридическая оценка действиям лица, ответственных за отлов бродячих животных», - пообещали в СК.
Напомним, проблема с агрессивными собаками в Саратове и области стоит остро. В СУ СК уже несколько лет расследуют дело о халатности чиновников, ответственных за ловлю бездомных животных. Пока в городе регулярно происходят нападения собак на прохожих.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








