В Саратове скончавшегося учредителя предприятия ждет суд за хищение 540 млн
16:06, 8 ноября 2023
В Саратове скончавшегося соучредителя предприятия ожидает суд за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщили сегодня, 8 ноября, в региональном СУ СКР.
По данным ведомства, в период с 1992 по 2016 годы соучредитель предприятия сфальсифицировал учредительные документы. Тогда он путем злоупотребления доверием других руководителей предприятия незаконно приобрел право на чужое имущество в установленном капитале организации, что в денежном выражении составило свыше 540 млн рублей.
Затем в октябре 2016 года в отношении мужчины вынесли постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере, однако на тот момент он уже скончался. Однако его близкий родственник до настоящего времени возражает против прекращения уголовного дела по нереабилитирующему основанию.
Учредитель предприятия обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Дело передали в суд.
«С целью возмещения причиненного ущерба следователем применены обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество наследника обвиняемого в размере свыше 53 млн рублей», – добавили в ведомстве.
- 1 В Саратовской области за утро случилось 3 смертельных ДТП
- 2 Саратовская область вошла в топ-3 в ПФО по доступности куриных яиц
- 3 В Саратове «захваченные» частниками земли освободят под тротуары
- 4 В Хвалынске УФСБ раскрыло схему «заработка» на пассажирах-льготниках
- 5 В Саратовской области зима начнется с температурных качелей, туманов и метелей
- 1 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 2 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 3 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 4 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6
- 5 В Марксе депутата Чернову требуют проверить на экстремизм после заявлений об СВО