6 декабря 01:01 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове СК проверяет управляющую компанию из-за нежелания чинить лифт

16:40, 5 июня 2025

Фото: Кадр из видеообращения жильцов дома

В Саратове проводят проверку по факту нарушения прав жильцов дома, в котором не работает лифт. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

К председателю СК РФ записали видеообращение жильцы многоквартирного дома, расположенного на 1-м проезде имени Разина. По их словам, с октября 2024 года один из лифтов здания, которое было построено в 2015 году, не функционирует. Это создает трудности многим гражданам, живущим в подъезде. Особенно тяжело приходится пенсионерам, инвалидам-колясочникам и семьям с малолетними детьми, которые вынуждены ходить по лестницам.

Обращения в управляющую компанию результатов не принесли. При этом сотрудники обслуживающей организации необоснованно сообщают о необходимости капремонта всего лифтового оборудования. Помимо этого, как уточняется, они пытаются списать деньги жильцов со специализированного счета путем фиктивного проведения общих собраний собственников.

По поводу данной ситуации проводится процессуальная проверка. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СК Дмитрию Костину доложить о результатах и ходе проверки с учетом озвученных в обращении доводов.

Напомним, недавно в Энгельсе возбудили уголовное дело из-за ненадлежащего оказания услуг управляющей компанией при обслуживании домов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, александр бастрыкин, ук

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

Популярное
наверх