В Саратове СК начал проверку из-за изгнания сироты-инвалида из автобуса
09:31, 2 февраля 2023
В Саратове начали проверку из-за того, что кондуктор выгнал сироту с ограниченными возможностями здоровья из общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Вчера, 1 февраля, в областной думе представитель сироты рассказала, что в ноябре 2022 года инвалида по слуху из-за неработающей транспортной карты выгнали из автобуса маршрута Саратов – Энгельс, и теперь ребенок боится передвигаться на общественном транспорте. Кроме того, девочке в том же месяце отказали в оплате транспортной картой.
Из-за отказа кондуктора междугороднего автобуса в принятии оплаты с транспортной карты и в предоставлении услуги по проезду следователями организована проверка. После установления обстоятельств произошедшего примут соответствующее процессуальное решение.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








