В Саратове СК начал проверку из-за нападения стаи собак на девочку
08:55, 23 сентября 2021
Вчера, 22 сентября, в Волжском районе Саратова 5-летняя девочка серьезно пострадала в результате нападения стаи собак. В связи с этим сотрудники СУ СКР начали проведение проверки.
По предварительным сведениям, ребенок находился на детской площадке у дома №34 по улице Воскресенской. В какой-то момент находившиеся там собаки стали лаять и подбежали к девочке, одно из животных сильно укусило ее. Этот случай попал на камеру видеонаблюдения у подъезда, запись опубликована в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».
В СК напомнили, что еще с прошлого года расследуется уголовное дело о халатности должностных лиц администрации Саратова (часть 1 статьи 293 УК РФ). Следователи проверяют действия чиновников в части исполнения полномочий по организации деятельности по отлову, содержанию и стерилизации безнадзорных животных.
Отметим, что в поселке Юбилейный неоднократно жаловались на стаи собак, которые терроризировали прохожих. В частности, случались нападения на детей.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








