25 апреля 19:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове «шопоголик» ходил по магазинам и похищал гаджеты. Видео

Возбуждено уголовное дело о краже

16:04, 2 ноября 2022

Фото: УМВД по городу Саратову

В Саратове под стражу заключили мужчину, которого подозревают в нескольких кражах из магазинов. О подробностях дела рассказали в городском УМВД.

Первый эпизод произошел в одном из магазинов в Кировском районе. В полицию обратился сотрудник службы безопасности и сообщил, что около 15.00 часов неизвестный украл музыкальную колонку. Стоимость похищенного устройства оценили в 12 858 рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело о краже (часть 1 статьи 158 УК РФ). В ходе оперативно-розыскных мероприятий в отдел полиции доставили 35-летнего подозреваемого. Выяснилось, что он неоднократно уже привлекался к уголовной ответственности. Мужчина дал признательные показания, а похищенную колонку у него изъяли.

Правоохранители также установили причастность гражданина еще к двум кражам в магазинах. Так, по словам представителя одного из магазинов в Ленинском районе, 30 октября мужчина похитил оттуда 2 часов, стоимостью 25 100 рублей. Похищенное злоумышленник сдал в комиссионный магазин.

Судя по кадрам с камеры видеонаблюдения, кража произошла в одном из отделов в торговом центре на 3-й Дачной. Видно, что, проходя мимо, мужчина заметил, что за прилавком никого нет. Через 5 минут он снова вернулся к месту и, оглядевшись по сторонам, близко подошел к витрине. Стеллаж частично закрыл происходящее, но видно что мужчина достал что-то металлическое. Через пару мгновений гражданин удалился.

Задержанный также сознался в краже часов и мобильного телефона со склада магазина во Фрунзенском районе. Ущерб от противоправных действий мужчины оценили в 50 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, ленинский район, кировский район, фрунзенский район

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх