В Саратове школу имени Тихонова отремонтируют в 2023 году
09:02, 5 декабря 2022
В Саратове в следующем году проведут капитальный ремонт школы №2 имени Тихонова (Мичурина, 16). Об этом сообщили в правительственном телеграм-канале «Пул Z 64».
Данную школу построили еще в 1914 году и она является объектом культурного наследия регионального значения. Губернатор региона Роман Бусаргин в ходе рабочего визита осмотрел здание, побывав в учебных кабинетах.
Сейчас ищутся инженерные решения по укреплению фундамента, фасада и межэтажных перекрытий. В период проведения ремонтных работ, которые планируется начать в 2023 году, учеников и педагогов временно определят в другое учебное заведение. Школу передадут на региональный уровень.
«Коллектив учителей необходимо сохранить, а детей с 1 сентября следующего года перевести в другую школу. Работы начнем в летний период 2023 года и завершим в 2024 году. Надо еще переговорить с родителями, так как временный переезд принесет определенные неудобства. Все это нужно проработать», - отметил Роман Бусаргин.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 3 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратовской области принята программа модернизации медицины до 2030 года
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом







