26 апреля 01:13 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове сформирован список «теневых» миллионеров из 30 человек

Специалисты анализируют источники средств и не исключают, что деньги могли быть получены незаконным путем

13:00, 4 марта 2022

Фото: pixabay.com

В Саратове налоговые органы сформировали список жителей, которые нигде не трудоустроены, но приобретают имущество за десятки миллионов рублей, не имея никаких официальных доходов. Как пояснил в своем телеграм-канале председатель правительства Роман Бусаргин, в него вошли 30 граждан.

Тему обсудили на заседании комиссии по мобилизации доходов. К составлению списка, отметил он, профильные структуры подошли максимально ответственно – тщательно анализировались источники доходов, чтобы не допустить перегибов и не включить в него граждан, чьи доходы прозрачны и понятны. В настоящий момент по собранным материалам проводятся проверки правоохранительными органами.

Специалисты анализируют источники средств и не исключают, что деньги могли быть получены незаконным путем. Так, в прошлом году в Энгельсском районе благодаря такой работе был выявлен факт ведения нелегального бизнеса.

«Приведу один яркий пример. В указанном перечне оказалась одна из жительниц областного центра. Женщина не имеет доходов, нигде не работает, однако приобрела имущество на 100 миллионов рублей. Очевидно, что подобные факты необходимо изучать в рамках законодательства», - отметил Бусаргин.

Возможные нарушители, добавил он, есть и среди юридических лиц. Одна из саратовских туристических баз по-прежнему уклоняется от уплаты налогов, принимая оплату за услуги на личные счета сотрудников и людей, связанных с этим бизнесом. Так, на один из счетов поступило свыше 20 миллионов рублей. Его владелец отказался предоставлять декларацию о доходах, вынуждая налоговые структуры обратиться в правоохранительные органы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, экономика, комиссия по мобилизации доходов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх