В Саратове сформирован список «теневых» миллионеров из 30 человек
13:00, 4 марта 2022
В Саратове налоговые органы сформировали список жителей, которые нигде не трудоустроены, но приобретают имущество за десятки миллионов рублей, не имея никаких официальных доходов. Как пояснил в своем телеграм-канале председатель правительства Роман Бусаргин, в него вошли 30 граждан.
Тему обсудили на заседании комиссии по мобилизации доходов. К составлению списка, отметил он, профильные структуры подошли максимально ответственно – тщательно анализировались источники доходов, чтобы не допустить перегибов и не включить в него граждан, чьи доходы прозрачны и понятны. В настоящий момент по собранным материалам проводятся проверки правоохранительными органами.
Специалисты анализируют источники средств и не исключают, что деньги могли быть получены незаконным путем. Так, в прошлом году в Энгельсском районе благодаря такой работе был выявлен факт ведения нелегального бизнеса.
«Приведу один яркий пример. В указанном перечне оказалась одна из жительниц областного центра. Женщина не имеет доходов, нигде не работает, однако приобрела имущество на 100 миллионов рублей. Очевидно, что подобные факты необходимо изучать в рамках законодательства», - отметил Бусаргин.
Возможные нарушители, добавил он, есть и среди юридических лиц. Одна из саратовских туристических баз по-прежнему уклоняется от уплаты налогов, принимая оплату за услуги на личные счета сотрудников и людей, связанных с этим бизнесом. Так, на один из счетов поступило свыше 20 миллионов рублей. Его владелец отказался предоставлять декларацию о доходах, вынуждая налоговые структуры обратиться в правоохранительные органы.
- 1 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 2 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 3 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 4 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 5 Саратовская студентка сломала однокурснице шею во время вечеринки в коттедже
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








