В Саратове серийный грабитель нападал на пенсионерок в подъезде
16:03, 25 февраля 2022
В Саратове оперативникам удалось задержать подозреваемого в совершении серии грабежей. Как уточнили в региональном ГУ МВД, от его действий пострадало не менее трех пенсионерок.
Ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 27-летний житель Новобурасского района поджидал своих жертв в подъездах жилых домов. Если помимо жертвы в помещение заходили другие люди, он делал вид, что разговаривает по телефону. Этот прием позволял частично закрыть лицо и усыплял бдительность пострадавших. В ряде случаев нападавший снимал с себя еще и верхнюю одежду, чтобы сложилось впечатление, будто он один из жильцов дома. Выбрав удачный момент, саратовец вырывал из рук пожилых женщин сумки с деньгами, ценными вещами и документами и спешил скрыться.
Установлена причастность мужчины к совершению трех грабежей. По каждому эпизоду возбуждено уголовное дело. В задержании помимо оперативников участвовали сотрудники СОБР Росгвардии. Выясняется, участвовал ли гражданин в других подобных преступлениях.
- 1 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 2 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 3 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 4 Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки
- 5 Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








