В Саратове с УК взыскали зарплату в пользу уволенного замдиректора
14:47, 6 февраля 2026
В Волжском районе Саратова с управляющей компании взыскали компенсацию заработной платы в счет уволенного заместителя директора. Об этом рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Сообщается, что мужчина, находясь в должности заместителя директора управляющей компании «Фри Дом-Комфорт», свыше 20 дней не получал зарплату. Он поставил в известность своего работодателя о приостановлении трудовых обязанностей до полного урегулирования выплат, однако в скором времени его уволили с должности за прогул. В связи с этим саратовец обратился в суд.
Суд постановил, что увольнение неправомерно, и обязал работодателя возместить бывшему сотруднику заработную плату за период вынужденного прогула, а также компенсировать моральный вред на общую сумму 431 тысячу рублей.
Судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем уведомил руководство управляющей организации в установленном законом порядке. Для определения материального состояния должника сотрудник ведомства направил запросы в учетно-регистрирующие органы и, получив сведения об имеющихся расчетных счетах, арестовал их.
Поскольку должник не торопился действовать, судебный пристав принял решение о принудительном взыскании задолженности. Долг по зарплате списали со счета компании.
Напомним, что в Аркадаке начальница муниципального предприятия четыре месяца не выплачивала зарплату сотрудникам и стала фигуранткой уголовного дела.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 3 Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона
- 4 Миграционный поток через Саратовскую область снизился на четверть
- 5 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона






