6 февраля 16:23 в Саратове -13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове с УК взыскали зарплату в пользу уволенного замдиректора

Общая сумма компенсации составила 431 рубль

14:47, 6 февраля 2026

Фото: Изображение от gpointstudio на Freepik

В Волжском районе Саратова с управляющей компании взыскали компенсацию заработной платы в счет уволенного заместителя директора. Об этом рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

Сообщается, что мужчина, находясь в должности заместителя директора управляющей компании «Фри Дом-Комфорт», свыше 20 дней не получал зарплату. Он поставил в известность своего работодателя о приостановлении трудовых обязанностей до полного урегулирования выплат, однако в скором времени его уволили с должности за прогул. В связи с этим саратовец обратился в суд.

Суд постановил, что увольнение неправомерно, и обязал работодателя возместить бывшему сотруднику заработную плату за период вынужденного прогула, а также компенсировать моральный вред на общую сумму 431 тысячу рублей.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем уведомил руководство управляющей организации в установленном законом порядке. Для определения материального состояния должника сотрудник ведомства направил запросы в учетно-регистрирующие органы и, получив сведения об имеющихся расчетных счетах, арестовал их.

Поскольку должник не торопился действовать, судебный пристав принял решение о принудительном взыскании задолженности. Долг по зарплате списали со счета компании.

Напомним, что в Аркадаке начальница муниципального предприятия четыре месяца не выплачивала зарплату сотрудникам и стала фигуранткой уголовного дела.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, волжский район

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка

Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка

Популярное
наверх