В Саратове с водителя за наезд на детей взыскали ущерб в 65 тысяч
13:28, 19 декабря 2023
В Волжском районе Саратова с водителя иномарки взыскали материальный ущерб за наезд на двух несовершеннолетних. Об этом рассказали сегодня, 19 декабря, в региональной прокуратуре.
Ранее сообщалось, что несчастный случай произошел вечером 4 ноября 2022 года напротив дома №4/6 по улице Радищева (пересечение с Рабочей). Предполагалось, что водитель автомобиля «Рено Дастер», мужчина 1987 г.р., выехал на «встречку» и влетел в «Ладу Калину», за рулем которой находился гражданин 1969 г.р. Затем оба авто оказались на тротуаре, где наехали на женщин 1962 и 1963 г.р., а также двух детей.
По данным ведомства, в отношении виновника ДТП составили прокол о нарушении ПДД, которое повлекло легкое или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (часть 1 статьи 12.24 КоАП РФ). По результатам его рассмотрения мужчину привлекли к ответственности.
По данному факту надзорное ведомство обратилось в суд с иском о компенсации морального вреда в отношении детей. Инстанция удовлетворила требования прокуратуры – с виновника взыскано 65 тысяч рублей.
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей












