20 апреля 09:12 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове с шумом утвердили празднование Дня трудовой доблести

День трудовой доблести Саратова будут отмечать каждый год 2 июля

15:46, 23 ноября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове установили дату празднования Дня трудовой доблести города. Об этом стало известно на заседании областного парламента.

День трудовой доблести Саратова будут отмечать каждый год 2 июля. День выбран в связи с тем, что 2 июля 2020 года президент Владимир Путин присвоил Саратову звание города трудовой доблести.

Депутат от фракции «Единая Россия» Юлия Литневская напомнила присутствующим о труде саратовцев в годы Великой Отечественной войны, о вкладе в победу советской армии над фашизмом.

«Однозначно поддерживаю дату дня трудовой доблести Саратова. Это звание завоевано милосердием, самопожертвованием саратовцев, которые трудились на благо фронта во время Великой Отечественной войны», - подчеркнула депутат.

Во время обсуждения вопроса коммунисты попытались превратить свои выступления в политическую пиар-акцию. Депутат Александр Анидалов кричал, что такая дата станет настоящим укором всем, ведь в области утрачено большое количество предприятий военной направленности. Однако это «шоу» осадили коллеги, в частности, Литневская, которая сказала, что «нельзя паразитировать на святом».

За принятие законопроекта высказался и депутат от «Единой России» Александр Янклович. Он рассказал, что саратовские бойцы на Украине совсем недавно нашли захоронение, где покоится более 5000 красноармейцев. Чтобы увековечить подвиг советских воинов, они установили временный памятник. Так бойцы  совершили акт патриотизма и отдали воинский долг павшим. Сейчас же, по его словам, на фронте находится около 6 тысяч наших земляков.

В итоге депутаты единогласно приняли закон об утверждении памятной даты 2 июля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, саратовская областная дума, юлия литневская, александр анидалов, день трудовой доблести

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх