В Саратове с предпринимателя взыскали 1 млн за ожоги у ребенка в детсаду
13:04, 1 декабря 2022
В Ленинском районе Саратова с предпринимателя, организовавшего частный детсад, взыскали ущерб за ожоги у ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе судебной инстанции.
Установлено, что мальчик, находясь в детском саду, получил телесные повреждения в виде ожога туловища, верхних и нижних конечностей 1, 2, 3 степени общей площадью 10%. Их расценивают как вред здоровья средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья.
Известно, что предпринимателем при оказании услуг по присмотру и уходу за малолетним были взяты на себя обязательства по охране его жизни и здоровья.
Исследовав предоставленные сторонами доказательства и оценив их, суд пришел к выводу о взыскании с ИП в пользу родителей несовершеннолетнего материального ущерба и компенсации морального вреда, а также о взыскании с индивидуального предпринимателя компенсации морального вреда в пользу ребенка.
В пресс-службе Ленинского суда сообщили «Четвертой Власти», что в пользу матери взыскали 11 076 рублей, в качестве морального вреда – 200 тысяч рублей, несовершеннолетнему в качестве морального вреда – 500 тысяч рублей, в пользу отца – 200 тысяч. Кроме того, ИП должен выплатить штраф в 100 тысяч.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








