В Саратове с начала года более 20 ДТП случилось по вине водителей автобусов
13:43, 25 октября 2022
В Саратове с начала нынешнего года виновниками более 20 аварий стали водители автобусов. Об этом сегодня, 25 октября, сообщили в городском отделе Госавтоинспекции.
По данным ведомства, за данный период зарегистрировали 21 дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта, случившееся по вине шоферов автобусов. Установлено, что в результате этих аварий погиб 1 человек, а травмы различной степени тяжести получил 41 потерпевший.
В связи с этим в областном центре с 24 по 28 октября проходит профилактическое мероприятие «Пассажирский автотранспорт». В целях снижения подобных аварий на городских и заказных маршрутах инспекторы ГИБДД проверяют законность перевозок пассажиров, наличие у водителей необходимых документов, техническое состояние транспорта, наличие исправных тахографов. Кроме этого проконтролируют режим труда и отдыха водителей и состояние алкогольного опьянения.
«Нарушителей привлекут к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством», - отметили в пресс-службе.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?







