В Саратове с 1 октября подорожает проезд на 8 автобусных маршрутах
11:25, 14 сентября 2023
В Саратове в следующем месяце повысится стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах. Данную информацию предоставили «Четвертой Власти» в городской администрации в ответе на запрос.
Так, с 1 октября до 36 рублей вырастет цена на проезд на следующих маршрутах:
- № 25 (Железнодорожный вокзал – поселок Затон);
- №35 (площадь Ленина – поселок Нефтянников);
- №56 (улица Техническая – улица Грибова);
- №67 (Саратовская областная клиническая больница – 6-й микрорайон);
- №72 (Микрорайон «Цветочный» - Железнодорожный вокзал);
- №79 (Железнодорожный вокзал – 3-й Жилищный участок);
- №89 (Мирный переулок – Гипермаркет «Лента» (улица Блинова).
Кроме того, до 35 рублей увеличится проезд по маршруту №24 (улица Техническая – ГУЗ «СГКБ №8»).
Отметим, что летом проходила очередная волна повышения цен на проезд на десятках маршрутов. В мэрии заверили, что в период с 1 августа больше удорожаний не наблюдалось.
Отвечая на вопрос о фактах пресечения необоснованного повышения тарифов в 2023 году, администрация заявила, что их не было.
Между тем о попытках повышения цен все же говорили. Еще в январе глава города Лада Мокроусова сообщала о намерении обратиться в прокуратуру после резкого удорожания проезда на маршруте №67 (областная больница - улица Батавина) Также позже чиновники заявили, что будут обращаться в суд после каждого случая резкого повышения цены на проезд без причин.
В конце августа местные жители в салоне маршруток №67 снова заметили объявление о повышении цены за проезд (с 3 сентября до 36 рублей). Такое же объявление наблюдали и в салоне маршрутов №52 (поселок Юбилейный – филармония). По имеющимся данным, после этого перевозчиков пригласили на беседу в мэрию, после чего повышение проезда сорвалось.
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 В Саратовской области неделя начнется с жары до +33 градусов
- 3 Штат чиновников Саратовской областной думы сократят на 15%
- 4 В Дергачевском районе начали проверку из-за гибели мальчика в реке
- 5 На аварийном коллекторе в Энгельсе расширяют скважину для новой трубы
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 4 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века








