15 июня 13:00 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове руководитель УК подозревается в хищении 250 тысяч рублей

Эти деньги перечислили жильцы многоквартирных жилых домов для оплаты услуг по водоснабжению и водоотведению

10:44, 12 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове 44-летний руководитель управляющей компании подозревается в хищении крупной суммы со счетов организации. Об этом сообщили сегодня, 12 июля, в региональном ГУ МВД.

У полицейских имеются основания полагать, что в период с 1 мая 2021 года по 31 октября 2022 года руководитель УК использовал свое служебное положение для похищения с банковских счетов организации 250 тысяч рублей. Эти деньги перечислили жильцы многоквартирных жилых домов для оплаты услуг по водоснабжению и водоотведению.

Противоправную деятельность выявили оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ). В качестве меры пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Мужчине грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Популярное
наверх