20 апреля 14:17 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове Росгвардия учится освобождать заложников и ликвидировать террористов

В Саратовской области проводят масштабные оперативно-стратегические учения «Заслон – 2021»

10:02, 29 июля 2021

Фото: Росгвардия

На территории Саратова и области военнослужащие и сотрудники Росгвардии проводят масштабные оперативно-стратегические учения «Заслон – 2021». Как сообщили в пресс-службе ведомства, бойцы учатся освобождать заложников, ликвидировать террористов и т.д.

В учениях задействовали все подразделения управления Росгвардии, а также военнослужащие и сотрудники федеральных органов исполнительной власти. В частности, отработаны навыки по пресечению теракта на объекте водного транспорта (освобождение заложников и задержание условных преступников).

Еще росгвардейцы и сотрудники МЧС провели занятия по локализации пожара, угрожающего населенному пункту. Тренировки также сопровождались применением авиации для тушения огня с воздуха.

В Озинках отрабатывали перекрытия возможных маршрутов перемещения незаконных вооруженных формирований, а также путей снабжения и доставки оружия. При этом отработано задержание условной вооруженной группы лиц, незаконно пересекшей границу РФ.

Еще на одном участке проведены занятия по поиску, задержанию и нейтрализации (уничтожению) условной террористической группы в блокированном районе. Для этого использовались авиационная эскадрилья с участием воздушно-поисковой штурмовой группы бойцов СОБР.

По итогам мероприятий поставлена высокая оценка межведомственному взаимодействию, профессиональной подготовке, а также способности к выполнению служебно-боевых задач в любых условиях обстановки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

росгвардия, учения, заслон-2021

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх