В Саратове реконструкцию малой сцены ТЮЗа закончат до конца года
15:06, 20 июня 2023
В Саратове реконструкцию малой сцены Театра юного зрителя закончат досрочно – до конца текущего года. Об этом сообщили сегодня, 20 июня, в телеграм-канале «Пул Z 64».
На данный момент продолжаются работы по возведению пристройки к малой сцене. Из-за возникших сложностей с проектом произошла задержка, и новое здание планируется закончить в августе.
Сейчас внутри здания ведутся монтажные и отделочные работы. Предстоит заменить перекрытия над зрительным залом, установить современную сцену-трансформер и убрать колонны, которые мешали просмотру спектаклей. Новое оборудование уже частично пришло на объект, причем ряд элементов заменили на отечественные аналоги.
«Это небольшой объект, здесь нет технологически сложного цикла строительства. Несмотря на то, что контракт рассчитан до 2024 года, ничего не мешает завершить объект уже в этом году. Нужно только быстрее решить все проектные вопросы, закрыть контур пристройки уже летом и приступить к отделке», – отметил губернатор региона Роман Бусаргин.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








