29 марта 15:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове рецидивист избил кирпичом охранника ТЦ

Злоумышленник был чрезвычайно раздражен повышенным интересом к своей персоне и применил силу

12:36, 13 апреля 2023

Фото: pixabay.com

В Кировском районе Саратова 32-летнего мужчину подозревают в нападении на охранника торгового центра. О деталях происшествия рассказали в региональном ГУ МВД.

Преступный инцидент произошел 16 марта в одном из ТЦ Кировского района. Один из посетителей вызвал подозрение со стороны 60-летнего охранника.

«Злоумышленник был чрезвычайно раздражен повышенным интересом к своей персоне со стороны охранника торгового центра, который в буквальном смысле не спускал с него глаз», - сообщили полицейские.

Охранник отвел мужчину в сторону и стал проводить с ним профилактическую беседу о последствиях кражи. Однако в ответ на это посетитель разозлился и ударил сотрудника ЧОПа в лицо. На этом дебошир не остановился, а схватил кирпич, который подпирал одну из дверей магазина. Им он нанес еще несколько ударов по голове потерпевшего.

Вчера по данному факту возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника и доставили его в отдел. Им оказался мужчина, который ранее 9 раз уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Теперь в качестве максимальной меры наказания ему может грозить до 2 лет лишения свободы.

Отметим, что две недели назад в Заводском районе агрессивный посетитель кафе убил охранника. Молодой человек зарезал его ножом. Саратовца обвинили в совершении убийства и арестовали.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, избиение, причинение легкого вреда здоровью, кировский район

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх