15 июля 11:43 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове распродают имущество «Завода автономных источников тока»

14:49, 1 апреля 2025

В Заводском районе Саратова объявлен аукцион на реализацию имущества предприятия «Завод автономных источников тока» (АИТ). Объявление о торгах опубликовано на государственном портале «Федресурс».

С молотка пустят принадлежащие предприятию автомобили, участки земли, оборудование, мебель, оргтехника и даже патенты. Начальная стоимость всего этого – 1,44 млрд рублей. Торги пройдут по английской системе (побеждает предложивший большую цену). Заявки для участия в аукционе принимают до 7 мая. Результаты объявят 20 мая. 

Напомним, в январе стало известно, что совет кредиторов «Завода автономных источников тока» в Саратове принял решение о прекращении производственной деятельности предприятия с 1 марта. После этого управление по связям с общественностью АО «Трансмашхолдинг» объявило, что на площадке начнет работать обновленное предприятие, которое сохранит производство аккумуляторов для подвижного рельсового состава железнодорожного и городского транспорта.

Новый завод возьмет на себя всю ответственность завода АИТ: примет на работу весь уволенный персонал и продолжит исполнять социальные, налоговые и контрактные обязательства.

Вероятнее всего, нынешнее объявление о начале торгов – техническая процедура, необходимая для передачи имущества завода новому собственнику.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

промышленность, завод автономных источников тока, банкротство

На саратовском ж/д вокзале крытый пешеходный мост откроют в сентябре

На саратовском ж/д вокзале крытый пешеходный мост откроют в сентябре

ФАС выдала предупреждения саратовским сетям АЗС за незаконное удорожание бензина

ФАС выдала предупреждения саратовским сетям АЗС за незаконное удорожание бензина

В Марксовском районе мужчина пытался спасти тонувшего ребенка. Погибли оба

В Марксовском районе мужчина пытался спасти тонувшего ребенка. Погибли оба

Популярное
наверх