В Саратове раненый в СВО майор рассказал студентам о мужестве и письмах от детей
17:48, 28 сентября 2023
В Саратове ветеран специальной военной операции, социальный координатор Дмитрий Лыгин провел урок мужества для студентов. В телеграм-канале филиала фонда «Защитники Отечества» сообщили, что мужчина до сих пор хранит фронтовые письма от детей.
Дмитрий Лыгин – кадровый военный. Он начал начал службу после окончания университета и дослужился до майора, после чего ушел в запас. В апреле 2022 года мужчина подписал военный контракт с добровольческим формирование «БАРС-8», принимал участие в СВО на Запорожском направлении. В ходе боевых действий получил ранение, за проявление мужество награжден медалью «За отвагу».
Майор рассказал учащимся колледжа промышленных технологий и автомобилестроения о своем участии в боевых действиях, о военном быте, верности воинскому долгу. Особо теплые слова он нашел для детей, которые писали письма солдатам. Одно такое послание Дмитрий хранит до сих пор: он рассказал, что оно тронуло его до глубины души. Ветеран не обошел вниманием и волонтеров, которые помогали военнослужащим гуманитарными грузами и навещали раненых бойцов в госпиталях.
В завершении урока Дмитрий Лыгин пожелал студентам успешно завершить обучение и стать достойными гражданами страны.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 С начала выборов в Саратовской области в избиркомы поступило 20 обращений
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











