29 апреля 18:04 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове «раненый сосулькой» шутник переполошил скорую помощь

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения рассказали «Четвертой Власти» о случившемся

13:24, 11 февраля 2022

Сегодня, 11 февраля, в Саратове из-за чьей-то шутки о пострадавшем от сосульки медицинские работники потратили лишнее время на его поиски. В пресс-службе регионального министерства здравоохранения рассказали «Четвертой Власти» о случившемся.

«Сегодня в 12.00 в службу скорой медицинской помощи города Саратова поступил вызов к адресу: улица Танкистов, 1. Заявитель сообщил, что якобы у торгового центра «Форум» на молодого мужчину 25 лет упала снежная ледяная  глыба, находится на улице, в тяжелом состоянии. Время доезда скорой медицинской помощи составило 13 минут. Оперативно прибыв на место, медики потратили еще около часа на поиски того самого пострадавшего.

В течение более 40 минут фельдшер и врач ходили, опрашивали службу безопасности торгового центра, очевидцев, просматривали все входы. Пытались найти пострадавшего, который «в тяжелом состоянии лежит на улице и умирает». Попытки найти этого мужчину оказались безуспешными.

После того как оператор скорой помощи спустя длительное время смог дозвониться на телефон заявителя, который сообщил о данном ЧП, ничего членораздельного оператор не услышал. Вероятно, данный товарищ находился в неадекватном состоянии, возможно, в алкогольном опьянении. А после и вовсе выключил телефон.

Мы в министерстве здравоохранения очень просим граждан проявить свою сознательность и в таких сложных эпидемиологических и погодных условиях, когда многие граждане действительно ждут приезда врача, не заниматься такого рода хулиганством, не безобразничать и не отвлекать врачей от работы! Потому что почти час бригада, которую кто-то, возможно, ждет действительно в тяжелом состоянии, в критическом состоянии, потратила на то, чтобы кто-то позабавился. Подобные случаи недопустимы. Мы просим проявить сознательность и не заниматься ерундой», - сказали в минздраве.

Отметим, что прокуратура Кировского района также выезжала на место происшествия для проведения проверки, никакого пострадавшего не обнаружено. Более того, сотрудники надзорного органа не нашли и сосулек на здании ТЦ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, благоустройство, телефонное хулиганство

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх