В Саратове «раненый сосулькой» шутник переполошил скорую помощь
13:24, 11 февраля 2022
Сегодня, 11 февраля, в Саратове из-за чьей-то шутки о пострадавшем от сосульки медицинские работники потратили лишнее время на его поиски. В пресс-службе регионального министерства здравоохранения рассказали «Четвертой Власти» о случившемся.
«Сегодня в 12.00 в службу скорой медицинской помощи города Саратова поступил вызов к адресу: улица Танкистов, 1. Заявитель сообщил, что якобы у торгового центра «Форум» на молодого мужчину 25 лет упала снежная ледяная глыба, находится на улице, в тяжелом состоянии. Время доезда скорой медицинской помощи составило 13 минут. Оперативно прибыв на место, медики потратили еще около часа на поиски того самого пострадавшего.
В течение более 40 минут фельдшер и врач ходили, опрашивали службу безопасности торгового центра, очевидцев, просматривали все входы. Пытались найти пострадавшего, который «в тяжелом состоянии лежит на улице и умирает». Попытки найти этого мужчину оказались безуспешными.
После того как оператор скорой помощи спустя длительное время смог дозвониться на телефон заявителя, который сообщил о данном ЧП, ничего членораздельного оператор не услышал. Вероятно, данный товарищ находился в неадекватном состоянии, возможно, в алкогольном опьянении. А после и вовсе выключил телефон.
Мы в министерстве здравоохранения очень просим граждан проявить свою сознательность и в таких сложных эпидемиологических и погодных условиях, когда многие граждане действительно ждут приезда врача, не заниматься такого рода хулиганством, не безобразничать и не отвлекать врачей от работы! Потому что почти час бригада, которую кто-то, возможно, ждет действительно в тяжелом состоянии, в критическом состоянии, потратила на то, чтобы кто-то позабавился. Подобные случаи недопустимы. Мы просим проявить сознательность и не заниматься ерундой», - сказали в минздраве.
Отметим, что прокуратура Кировского района также выезжала на место происшествия для проведения проверки, никакого пострадавшего не обнаружено. Более того, сотрудники надзорного органа не нашли и сосулек на здании ТЦ.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 3 На Большой Горной меняется схема движения
- 4 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 5 В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








