В Саратове работник забрал у бабушки 28 тысяч за отказ от его услуг
14:47, 27 сентября 2023
В Саратове 35-летний местный житель подозревается в краже денежных средств у 83-летней пенсионерки. О возбуждении уголовного дела по данному факту сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По словам потерпевшей, мужчины под видом газовой службы приходили к пенсионерам 4 раза и просили хозяев включить конфорки на плите (якобы для проверки). В это время в квартиру пробрался коллега проверяющих, который нашел у стариков 28 тысяч рублей и украл их.
«Я включаю, а он направил того, что ждал за дверью. Смотрел, как духовка работает и прочее, а второй проскочил, зашел, похоже, в спальню. А когда мы выходили, я смотрю – дверь открыта вообще», - рассказала Галина Петровна.
Помимо этого, ранее пенсионеры отдавали немалые деньги за прочистку вентиляционной системы.
В итоге полицейские задержали неоднократно судимого подозреваемого. Сам он пояснил, что предлагал некий договор на обслуживание, а после отказа решил обворовать женщину.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику теперь грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








