В Саратове пьяный рецидивист угнал бобкэт и скрывался от полицейской погони
13:01, 24 февраля 2025
Вчера, 23 февраля, в Саратове 32-летний ранее неоднократно судимый энгельсит, будучи в нетрезвом виде, угнал спецтранспорт и протаранил ограждение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации правоохранителей, гражданин распивал спиртные напитки у своих знакомых в доме на улице Огородной. Покинув квартиру, он увидел припаркованный неподалеку мини-погрузчик «Бобкэт» и решил добраться до дома на нем. Причем мужчина ехал хаотично, чем привлек внимание сотрудников ГИБДД.
Однако долго скрываться от преследователей злоумышленник не смог и, не справившись с управлением, врезался в ограждение.
Теперь в отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортом в состоянии опьянения при наличии судимости).
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним, в прошлом месяце в Саратовской области нетрезвый водитель полтора часа пытался уйти от полицейской погони.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








