19 апреля 13:39 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прокуратура заставила коммерсанта выплатить долги по зарплате на миллион рублей

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства

16:28, 22 марта 2021

Фото: pixabay

В Саратове после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по зарплате на сумму почти один миллион рублей перед сотрудниками коммерческой компании. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства по теме выплат в ООО «Элатто». Компания занималась эксплуатацией и обслуживанием жилого фонда.

Установлено, что по состоянию на февраль 2021 года у общества имелась задолженность по заработной плате перед 58 сотрудниками в размере почти 1 млн рублей за январь 2021 года.

«В связи с выявленными нарушениями по материалам прокуратуры района руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) в виде штрафа», - уточняют в областной прокуратуре.

Кроме того, генеральный директор ООО «Элатто» предостережен о недопустимости совершения повторных аналогичных нарушений, в его адрес внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в организации полностью погашена, а работникам выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура саратовской области, долги по зарплате

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх