В Саратове прокуратура требует от яхт-клуба убрать у пляжа нелегальные понтоны
16:27, 15 августа 2024
В Саратове прокуратура потребовала от владельцев яхт-клуба убрать из воды понтоны, которые расположили в районе нового пляжа. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.
По данным ведомства, проверку организовали в яхт-клубе «Акватория ветра» на Набережной Космонавтов, где выявили признаки нарушения требований безопасности. Оказалось, что предприниматели, осуществляющие сдачу в прокат парусных судов, использовали в качестве причала понтоны. При этом они не были классифицированы и освидетельствованы, поэтому, по мнению прокуратуры, создают угрозу здоровью граждан и судоводителей.
В адрес организации внесли представление, однако необходимые меры для устранения нарушений так и не предприняты. В связи с этим прокурор направил в суд исковое заявление об удалении плавучих объектов из акватории Волги.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 4 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 5 В Маркс прибыли участники международного автопробега из Германии
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








