В Саратове проходят техническую обкатку новые трехсекционные составы «Витязь-М»
10:04, 11 марта 2026
Сегодня, 11 марта, в Саратове проходят техническую обкатку на трамвайном маршруте №3 новые составы «Витязь». Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в социальных сетях.
Технические испытания реконструированной линии маршрута №3 продолжаются. Обкатка является обязательным этапом проверки рельсов и контактной сети перед началом эксплуатации. Теперь на участке от 6-й Дачной до Кировского трамвайного депо курсируют новые трехсекционные «Витязи».
Для запуска маршрута №3 при поддержке Володина закупили 16 трамваев, 5 из которых уже прибыли с завода-изготовителя. Еще 11 доставят в течение марта.
Запуск рабочего движения на участке от 6-й Дачной до Кировского трамвайного депо планируется в марте этого года. Это первый этап реконструкции данного маршрута трамвая.
Второй этап реконструкции охватит участок от Кировского трамвайного депо до Детского парка (включая обводной путь через Мирный переулок с разворотными кольцами). Он должен быть завершен в октябре 2026 года.
Ранее на обкатку выходили новые «Львята», которые тоже будут курсировать по реконструированному участку.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 3 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 4 В Энгельсе члены ОПГ вывели через подставные фирмы 95 млн рублей. Приговор
- 5 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








