19 апреля 11:59 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прогнозируют теплые праздничные выходные и без осадков

Постепенно в Саратовскую область придет тепло до +22 градусов

13:02, 6 мая 2022

Фото: pixabay.com

В Саратовской области ближайшие дни будут без существенных осадков и при этом пока нежаркими. О прогнозе на выходные праздничные дни рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, завтра в регионе прогнозируется малооблачная погода, без осадков. Затем 8-9 мая предполагается облачная с прояснениями погода, но в плане дождей исключением станут восточные и юго-восточные районы Левобережья, граничащие с Волгоградской областью и Оренбуржье. В этих же районах возможен повышенный ветровой режим, порывы южного, юго-восточного ветра достигнут 12-17 м/с.

Температура воздуха минувшей ночью зафиксирована довольно низкая, например, в Петровском районе до -8 градусов. В большинстве районов на поверхности почвы наблюдались заморозки. Предстоящая ночь тоже станет холодной, возможны заморозки: от +2 до -3 градусов, по северу – до -5, в Саратове – от 0 до +2 (в окрестностях – до -3).

Завтра днем ожидается потепление от +12 до +17 градусов, в Саратове – около +15. Затем ночью будет преобладание положительных температур – от +1 до +6 градусов, но местами по северу – до -3. Днем 8 мая синоптики ждут от +15 до +20 градусов, в областном центре – около +19.

В День Победы, 9 мая, Гидрометцентр прогнозирует рост температуры от +18 до +22 градусов, а на востоке, где вероятны осадки, будет прохладнее – от +12 до +17. В Саратове этот день пройдет без осадков, ночью температура будет около +5 градусов, днем – около +18.

Светлана Цветайло обратила внимание, что 10-12 мая возможна очередная волна похолодания. Заморозки при этом не ждут, но днем прогрев ожидается не больше +15 градусов.

«Праздник, все мероприятия должны пройти при хорошей погоде», - добавила в заключение собеседница «4В».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх