28 апреля 18:01 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прогнозируют облачность и снижение температуры воздуха

Температура воды нагрелась до +18,6 градусов

16:14, 5 июня 2023

Фото: unsplash.com

В Саратовской области в предстоящую неделю ожидается небольшое похолодание и облачность почти без дождей. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» сообщила замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в связи с тем, что осуществился заток более прохладной воздушной массы, ожидается снижение температурного фона. Установится небольшая переменная облачность, будут поддерживаться условия хорошего выхолаживания, поэтому температура в ночное время сохранится в интервале от +9 до +14 градусов на ближайшие дни. В северной половине, на границе с Пензенской областью, прогнозируется от +2 до +7 градусов. Что касается дневных температур, они установятся от +19 до +24 градусов в направлении северо-запада, а в юго-восточной части области - от +24 до +29 градусов.

В самом Саратове ночные температуры составят от +7 до +9 градусов в центральной части города, а в окрестностях - от +5 до +8 градусов. Днем ожидается от +20 до +22 в первой половине недели, а в четверг и пятницу температура немного повысится - от +22 до +24.

Ветер в ближайшие дни будет северо-восточный, затем вернется на северо-западный. Потоки должны быть слабые – 3-8 м/с, а в дневные часы - порывы со скоростью 10-12 м/с.

Температура воды в Волгоградском водохранилище в районе областного центра нагрелась до +18,6 градусов.

Есть вероятность выпадения кратковременного дождя в ближайшее время, а именно - сегодня ночью в районах, граничащих с Волгоградской областью.

«В большинстве предстоящих дней осадки не прогнозируются. По границе с Волгоградской областью будет проходить атмосферный фронт. Большая часть региона реагирует на него вот такой облачностью, которую мы сейчас наблюдаем, а более плотная облачность должна сформироваться в ночные часы. Ну и вот в этих приграничных районах пройдут кратковременные дожди ливневого характера», - отметила Светлана Цветайло.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, светлана цветайло

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх