28 апреля 11:33 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове продолжается скандал с концертом Арбениной

Депутаты возмутились организацией концерта антипатриота Арбениной. Чиновники прячутся от ответственности

11:29, 19 сентября 2023

Фото: Личная страница «ВК» Дианы Арбениной

В Саратове нарастает общественный резонанс, вызванный планами организовать концерт артистки Дианы Арбениной в октябре. Общественность возмутило намерение провести это мероприятие, ведь исполнительница не скрывает свою позицию против государственной политики России и не поддерживает СВО.

Депутаты Саратовской областной думы  возмутились предоставлением скандальной артистке площадки спорткомплекса «Кристалл».

Председатель редакционного совета «Четвертой Власти» и депутат облдумы Вадим Рогожин прокомментировал неприятную ситуацию вокруг готовящегося концерта:

«В очередной раз удивляет позиция саратовских директоров учреждений, которые принимают решение о проведении концертов на своих площадках артистов, музыкантов, которые скомпрометировали себя своими заявлениями в отношении России и СВО. В очередной раз мы столкнулись с планируемым концертом Арбениной, которая не случайно, а постоянно и преднамеренно  транслирует свою позицию уже на протяжении 8-9 лет. Сперва она выступила против присоединения Крыма, потом она выступила с сочувствием к украинскому народу, когда войска бомбили русский Донбасс, затем и с осуждением СВО. При этом хочет петь и зарабатывать в России, причем в том же Крыму. Если ей не нравится державная политика России, которая поддерживается более 80 процентами жителей страны, если она не патриот, то пусть она живет на Украине или в Европе. Пусть сдает чемодан со всем своим барахлом, который теперь по решению ЕС должны экспроприировать при въезде в европейские страны у россиян. И там зарабатывает деньги на новую машину, на шмотки. Почему здесь, в России должны потакать, услуживать вот таким вот снобливым русофобам из шоу-бизнеса? Это вопрос не только к Арбениной, но и к организаторам таких представлений. Сколько об этом пишется по России, сколько отменяется концертов, в том числе и по Саратову, и опять снова это идет. Что - директора и министры будут дурака валять и говорить, что они не знают, кто такая Арбенина? Она платит деньги за аренду, и это главное что ли у нас, получается? Что это у нас повысит - арендная плата с Арбениной за площадку «Кристалла» увеличит финансирование областного спорта и повысит спортивные достижения? Или это какая-то личная заинтересованность дирекции «Кристалла» и тех людей, которые курируют это учреждение? Здесь даже вопрос идет не в правовой форме, а в нравственной, и соответственно, должны быть приняты волевые политические решения по этой теме».

«Четвертая Власть» обращалась к министерству спорта за комментарием по организации концерта Арбениной, так как спорткомплекс «Кристал» находится в его ведении. Там редакции сообщили, что о конечных планах проведения концерта лучше напрямую связываться с организаторами. На вопрос, будет ли «Кристалл» предоставлять площадку Арбениной, представители министерства ответили, что нужно направить им официальный запрос. Как говорится, дальнейшие комментарии излишни.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

специальная военная операция, диана арбенина, вадим рогожин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх