26 декабря 03:38 в Саратове -7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове продадут 1174 тонны старых трамвайных рельсов

Другие детали с путей подрядчик утилизирует

12:09, 31 августа 2023

Фото: 4vsar.ru

Администрация Саратова приватизирует демонтированные трамвайные рельсы и сдаст на металлолом. Такое предложение сегодня, 31 августа, в ходе внеочередного заседания поддержали депутаты городской думы.

По словам председателя комитета по экономике Алексея Никитина, рельсы, которые в настоящее время снимают с путей в рамках реализации проекта скоростного трамвая, непригодны для дальнейшего использования. В связи с этим металл решили продать.

Рельсы продолжают демонтировать на маршруте №6 (сняты на 90% - примерно 627,9 тонны), №9 (на 70% - 298 тонн) и №8 (15% - 248,8 тонны). Всего это порядка 1174,7 тонны, однако, точный вес определят после взвешивания. Другие детали, например, плитку, подрядчик утилизирует.

Депутаты поддержали инициативу большинством голосов.

Напомним, что первую партию материала с маршрута №9 весом в 756,8 тонн (сняли от остановки «Детский парк» до остановки «Завод Зуборезных станков») ранее также решили сдать.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

скоростной трамвай

Суд смягчил наказание экс-министру Дмитрию Тепину и освободил его из-под стражи

Суд смягчил наказание экс-министру Дмитрию Тепину и освободил его из-под стражи

В Саратове более 85 тысяч жителей из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла

В Саратове более 85 тысяч жителей из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла

Помощники Панкова: Прокуратура предложила выгнать «Ситиматик»

Помощники Панкова: Прокуратура предложила выгнать «Ситиматик»

Популярное
наверх