В Саратове при взрыве дома погиб участник научных олимпиад из Политеха
11:44, 28 июля 2025
В Саратове при взрыве в доме №2 на Блинова погиб выпускник СГТУ 23-летний Артем Гаспарян. Коллектив вуза выразил соболезнования в связи с трагической смертью парня.
Артем Гаспарян закончил университет в этом году. Во время учебы он активно участвовал в научных олимпиадах по стратегическому аудиту, финансовому планированию и бухгалтерскому учету, развивался не только профессионально, но и в социальной сфере: был участником благотворительных акций, посвященных 80-летию Великой Победы, оказывал поддержку семьям участников СВО, помогал людям пожилого возраста.
«Эта потеря — боль для всех нас. Он навсегда останется в нашей памяти отзывчивым, добрым и целеустремленным человеком. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Артема Гаспаряна, а также всем пострадавшим в результате трагедии», - говорится в сообщении пресс-служба университета.
Напомним, взрыв газа в доме №2 на улице Блинова (микрорайон Солнечный) произошел в пятницу 25 июля. В результате взрыва погибли 7 человек, ранено 18 человек.
Семьям погибших из резервного фонда регионального правительства выплатят по 1 млн рублей.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной











