20 апреля 08:09 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове при поддержке «Газпром трансгаз Саратов» состоялись Всероссийские соревнования по боевому смешанному единоборству (ММА)

С 9 по 12 декабря на площадке ФОК «Звездный» прошел турнир памяти известного тренера Абдулманапа Нурмагомедова

12:32, 13 декабря 2021

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

С 9 по 12 декабря на площадке ФОК «Звездный» прошел турнир памяти известного тренера Абдулманапа Нурмагомедова. В нем приняли участие 150 спортсменов в десяти весовых категориях. В октагоне сошлись как бойцы-любители, так и атлеты, имеющие успешный опыт выступлений в профессиональном ММА. Кроме того, по словам организаторов, зрители имели возможность наблюдать за первыми шагами в карьере талантливых молодых спортсменов, которые уже в скором времени будут прославлять Россию на международной арене.

С целью повышения охвата аудитории при соблюдении противоэпидемических рекомендаций организаторы предусмотрели проведение прямых видеотрансляций поединков, за которыми следили поклонники вида спорта по всему миру.

В рамках соревновательных дней состоялся мастер-класс от почетного гостя турнира Владимира Минеева, титулованного российского кикбоксера, чемпиона мира и Европы, а также победителя AMC FNG в среднем весе. Участниками мероприятия стали юные любители боевых единоборств областного центра.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Грибов, президент Союза ММА России Радмир Габдуллин, чемпион мира по кикбоксингу, председатель региональной федерации ММА Даци Дациев и другие. Было озвучено, что главная цель соревнований – это популяризация здорового образа жизни среди подрастающего поколения, формирование правильных ценностей и отношения к жизни.

Комментируя итоги турнира, Даци Дациев подчеркнул значение поддержки спонсоров и партнеров. «Сегодня мы видим, что уровень соревнований растет, повышается зрительский интерес. Гости турнира, специалисты, тренеры сошлись во мнении, что прошедший мастерский турнир – самый представительный и лучший с точки зрения конкуренции в нашей стране. Это уникальная площадка, на которой талантливые ребята могут помериться силами с чемпионами мира и Европы. В скором времени данный турнир может стать международным и получить категорию «А». Наш вид спорта развивается, и во многом это заслуга наших друзей, представителей социально ответственного бизнеса. Мне приятно отметить, что ООО «Газпром трансгаз Саратов» стояло у истоков создания областной Федерации ММА, с первых дней помогая нам в каждом нашем начинании», – отметил Даци Дациев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх