В Саратове председателя ТСЖ осудили за присвоение 1,4 млн рублей
11:44, 26 декабря 2022
В Ленинском районе Саратова 71-летнюю председательницу товарищества собственников жилья за растрату отправили в колонию. Об этом сегодня, 26 декабря, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что с марта 2018 по март 2021 года председатель ТСЖ необоснованно начисляла себе и еще двум сотрудникам повышенную заработную плату и компенсацию за неотбытый ежегодный оплачиваемый отпуск. В результате этого причиненный материальный ущерб составил более 1,4 млн рублей.
Защита женщины обжаловала приговор, заявив о недостаточных доказательствах. Несмотря на это, злоумышленнице оставили в силе наказание в виде 2 лет 6 месяцев отбывания в колонии общего режима и штраф суммой 100 тысяч рублей.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 4 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








