В Саратове председателем городской думы стал Сергей Овсянников
16:25, 4 октября 2022
Сегодня, 4 октября, в Саратове на пост председателя городской думы избрали Сергея Овсянникова. Об этом стало известно во время внеочередного заседания думы.
Сергей Овсянников на протяжении 14 лет занимал пост начальника Саратовской таможни. В сентябре он победил во время довыборов в городскую думу по округу №28 (в таможне и.о. руководителя стал Алексей Курохтин).
Перед избранием состоялось обсуждение кандидатур на пост главы гордумы. В частности, претенденты поделились своим видением ситуации.
«Сохранить преемственность, то движение, по которому движется Саратовская область, считаю необходимым, - сказал Овсянников.
Во время выступления Овсянникову задали вопрос о том, как он планирует справиться с финансовым вопросом, ведь у города есть большие долги.
«Денег всегда не хватает, но надо грамотно строить расходную часть», - ответил кандидат.
Сергея Овсянникова активно поддержал депутат «Единой России» Юрий Ерофеев. Он упомянул, что знает Овсянникова с еще непростых 90-х годов. Он отметил потенциал Сергея Александровича и выразил уверенность в том, что он сможет успешно справиться с возложенными обязанностями.
«Опыт и жизненный, и управленческий довольно-таки большой. Ему сейчас нужно небольшое время, чтобы войти в нюансы нашей работы», - высказался депутат.
На пост председателя также рассматривался представитель КПРФ Владимир Новиков. В своем выступлении депутат раскритиковал работу думы, упомянул, что ряд вопросов еще в городе остается нерешенными. Так, по его мнению, стоит уделить внимание проблеме бродячих животных, помощи малоимущим семьям. Однако некоторые депутаты отметили, что в предлагаемом проекте выдвиженца нет конкретики, а одного управленческого таланта мало.
В итоге одобрение получила кандидатура Овсянникова – 26 голосов, еще 2 - за Новикова.
«Уверена, ваш опыт, организаторские способности помогут вам в дальнейшей работе. В свою очередь надеюсь на благотворное сотрудничество, направленное на развитие нашего города», - поздравила кандидата и.п. главы Саратова Лада Мокроусова.
До этого на посту председателя городской думы в течение года трудился Дмитрий Кудинов, в конце сентября он решил досрочно сложить свои полномочия (при этом Кудинов остается депутатом). Свое решение он объяснил желанием сосредоточиться на работе в избирательном округе.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 4 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 5 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения

























