В Саратове председатель ТСЖ ожидает суда за хищение 2,5 млн рублей
15:58, 1 сентября 2022
В Фрунзенском районе Саратова председатель правления товарищества собственников жилья (ТСЖ) ожидает суда за хищение 2,5 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура области.
По версии следствия, в период с 2015 по 2018 года председатель ТСЖ не перечисляла трем ресурсоснабжающим организациям деньги, которые она получала от жителей многоквартирных домов в виде оплаты за коммуналку. В итоге данным коммунальщикам недоплатили более 2,5 млн рублей.
Она обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело направлено суд. Ей грозит до 10 лет лишения свободы. В прокуратуре уточнили, что на счета в банках обвиняемой наложен арест.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







