В Саратове «поверщик счетчиков» украл у старушки 50 тысяч рублей
14:28, 17 марта 2023
В Фрунзенском районе Саратова пенсионерка обнаружила пропажу крупной сумы денег после визита поверщика счетчиков. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.
К пожилой женщине домой пришел незнакомец, который выдал себя за специалиста поверки счетчиков. После осмотра устройств, он убедил горожанку провести их замену, которая обошлась в немалую сумму денег. Кроме того, после ухода «поверщика» у женщины из квартиры пропали 50 тысяч рублей.
По факту кражи денег возбудили уголовное дело (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). Оперативники задержали и доставили в отдел 24-летнего горожанина, которого подозревают в серии подобных преступлений.
«Если вы или ваши близкие пострадали от действий данного гражданина, незамедлительно свяжитесь с ближайшим отделом полиции или звоните по телефонам, указанным на экране», - сообщили в полиции.
Правоохранители призывают проверять документы всех визитеров, которые представляются сотрудниками экстренных служб или работниками ЖКХ. Для собственной безопасности будет не лишним позвонить в организацию и узнать, отправляли ли к вам человека.
- 1 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 2 На Чернышевского «Веста» влетела в столб. Водитель погиб, трое ранены
- 3 Арбитражный суд вернул Саратовской области 6 зданий после незаконной приватизации
- 4 Участвовавшие в спецоперации молодогвардейцы вернулись в Саратовскую область
- 5 В Саратове выявлены уникальные архитектурные детали кинотеатра «Победа»
- 1 В Вольске курсанты военного училища разгромили казарму
- 2 В Вольске после разгрома казармы сменилось руководство военного института
- 3 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 4 В Красном Куте мотоциклист потерял сознание при грубом задержании полицейскими
- 5 В Саратовской области прогнозируется потепление до +19 градусов