27 апреля 11:53 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове построят 60-метровый флагшток и создадут общегородскую подсветку

Сейчас уже подготовлено 8 территорий для комплексного развития

16:56, 27 февраля 2024

В Саратове разработают проект общегородской подсветки и построят 60-метровый флагшток. Об этом в рамках заседания Градозащитного совета при облдуме рассказал главный архитектор города Димитрий Деров.

Чиновник заявил, что сейчас уже подготовлено 8 территорий для комплексного развития. В их числе есть кварталы, которые примыкают к новой набережной. Планируют в городе вплотную заняться благоустройством. Деров напомнил, что за прошлый год удалось привести в порядок больше 20 территорий. На этот год уже известно, что чиновники приведут в порядок скверы в жилом районе Мирный, на улице Осипова и сквер Шукшина на улице Танкистов.

Деров сказал, что сейчас прорабатывается проект общегородской подсветки. По мнению чиновника, она украсит город и позволит подчеркнуть архитектурные особенности строений.

В плане сохранения объектов культурного наследия Димитрий Деров пообещал активнее применять программу приватизации за 1 рубль. Напомним, что по ней инвесторам по минимальной цене передают культурные объекты, а они уже должны привести их в надлежащий вид. Так, в этом году по программе планируют передать частникам исторические здания на Яблочкова, 2, Кутякова, 4, 12, Рабочей, 2 и Чернышевского, 55/2А.

Кроме того, на смотровой площадке у бывшего аэропорта думают построить 60-метровый флагшток. Чиновник сообщил, что прорабатывается вопрос благоустройства территории, мероприятия по укреплению склона. Деров считает, что место для флагштока является удачным, ведь это одна из самых высоких точек города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, саратовская областная дума, димитрий деров

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх