В Саратове после нападения льва на ребенка завели уголовное дело
16:34, 4 марта 2024
В Ленинском районе Саратова по факту нападения льва на несовершеннолетнюю завели уголовное дело. Об этом сообщили сегодня, 4 марта, в региональном СУ СКР.
Ранее сообщалось, что несчастный случай произошел 2 марта на территории одного из предприятий города. Там 14-летнюю девочку ранил лев, которого содержали в вольере. В результате подростка с травмами обеих рук доставили в медицинское учреждение. Врачи оказывают пострадавшей всю необходимую помощь. Предполагается, что ребенок мог просунуть руки через ограду.
После проведенной проверки, организованной по поручению прокурора области Сергея Филипенко, следственный отдел района завел уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.
В настоящее время следователи СК провели осмотр места происшествия и допрашивают свидетелей. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








