В Саратове пошел снег: огромные пробки, многочисленные ДТП и уставшие пассажиры
09:46, 19 февраля 2024
Сегодня, 19 февраля, в Саратове рабочая неделя началась с огромных автомобильных заторов. Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», ситуация оценивается на 8 баллов (в час пик было 9 баллов). Причиной этому является снегопад, а также многочисленные автомобильные аварии.
В настоящий момент наиболее затруднительная дорожная ситуация на ряде центральных улиц: Рахова, Астраханская, Чапаева, Большая Горная, Вольская. Стоят автомобилисты также в направлении ж/д вокзала (Вокзальная, Белоглинская, Аткарская).
Помимо этого, выезд из Ленинского района усложнили два ДТП на Стрелке (проспект 50 лет Октября). Еще две аварии на Московской (между Чапаева и Вольской, а также на пересечении с Радищева).
Таким образом, для многих, кто находился (или еще находится) в автобусах и автомобилях, день начался с опозданий на работу, учебу. По оценкам пассажиров, ехать сегодня пришлось раза в два дольше обычного.
Глава города Лада Мокроусова в своем телеграм-канале отметила, что по прогнозам синоптиков, снегопад продолжится до середины дня. Для расчистки города сотрудникам районных администраций поручили совместно с ГИБДД обеспечить эвакуацию машин, припаркованных в зоне действия запрещающих знаков и мешающих уборке.
Днем в работах по уборке города будут задействованы 177 единиц специализированной техники и 226 рабочих.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








