В Саратове полицейский спас мужчину от приближавшегося поезда
11:01, 19 декабря 2023
В Саратове полицейский вытащил мужчину с железнодорожных путей перед движущимся поездом. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжского ЛУ МВД России на транспорте.
Спасение произошло на перегоне «Саратов-1-Трофимовский-1». Полицейский Андрей Рожков возвращался к месту несения службы из судебного участка. Когда он шел по переходу через железнодорожные пути, в 50 м он увидел в колее железнодорожных путей человека. В тот момент в его сторону мчался грузовой поезд.
Инспектор Рожков понял, что тяжелая машина быстро затормозить не сможет, бросился на помощь к гражданину и оттащил его в сторону. О произошедшем полицейский доложил в дежурную часть линейного управления.
Спасенным оказался 35-летний местный житель, у которого есть признаки психического расстройства. Медики госпитализировали его в больницу. Мать спасенного человека искренне отблагодарила полицейского за неравнодушие и помощь.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с отсутствия осадков и температуры до +12
- 2 Саратовская область рискует испытать дефицит воды и рыбы из-за обмеления рек
- 3 Из Саратовской области в зону СВО отправили 26 конфискованных автомобилей
- 4 Оперативные службы завершают обследование СНТ в Энгельсе после атаки БПЛА
- 5 «Тропа здоровья» в Парке Победы может стать местом травмирования
- 1 Самая массированная атака беспилотников на Саратовскую область. Подробности
- 2 Беспилотники атаковали Саратовскую область: обломки попали в здание больницы
- 3 В Саратовской области показали облик автомобилей для фиксации нарушений ПДД
- 4 В Вольске после скандала главу отдела МВД с понижением переводят в Балаково
- 5 Позаседал, поучаствовал, побеседовал. Как прошел год сенатора Радаева?