В Саратове полицейский отговорил пенсионера в ТЦ от перевода денег аферистам
12:15, 11 ноября 2024
В Кировском районе Саратова полицейский отговорил 68-летнего мужчину переводить деньги мошенникам. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.
В ведомстве рассказали, что 6 ноября пенсионеру позвонил «сотрудник поликлиники» и предложил пройти медосмотр. Для записи на прием без очереди необходимо сообщить код из смс-сообщения. После этого дедушке начали звонить «сотрудники Центрального банка и ФСБ», которые рассказывали ему, что на его счетах замечены мошеннические действия. Чтобы уберечь себя от потери денег, мужчина согласился перевести деньги на «безопасный» счет.
Пенсионер снял 200 тысяч рублей и отправился в торговый центр, чтобы перевести их не необходимые реквизиты. У банкомата его встретил сотрудник правоохранительных органов и отговорил от совершения операции. После этого, полицейские завели уголовное дело по факту мошенничества.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








