В Саратове полицейские спасли подростка из горящего дома
16:44, 13 декабря 2023
В Волжском районе Саратова полицейские спасли юношу из горящего дома и помогли эвакуировать жильцов. Об этом рассказали в пресс-службе городского УМВД.
Инцидент произошел рано утром 8 декабря, на улице Челюскинцев, 152. Тогда там загорелась квартира на втором этаже, огонь распространился на 40 кв. м. пожара погиб 1 человек.
Возгорание во время патруля обнаружили полицейские Алексей Хухлаев и Илья Пухов. Они быстро сообщили о случившемся в пожарные службы и самостоятельно попытались эвакуировать жильцов.
«Проезжая мимо дома 152 увидели, что из дома валит дым из двух окон. Попытались забежать на второй этаж, задымление очень сильное, не смогли зайти и посмотреть. Включили на патрульной машине сирену, маячки, чтобы разбудить всех. После чего начали обегать дом, будить всех в округе. Увидели, что из данного окна валит дым и что люди пытаются вылезти из него и не могут спуститься», - рассказал Алексей Хухлаев.
Помощь понадобилась семье Халиловых, проживающей на 2-м этаже. Взрослые и ребенок не смогли самостоятельно выбраться на улицу. Татьяна Халилова сообщила, что они проснулись из-за дыма, света в доме уже не было. Коридор оказался сильно задымлен, путь перегородило пламя. Родители попытались через окно выпустить подростка на улицу, а внизу его поймал один из полицейских.
«Они растерянные были, потому что сильно валил дым, каждая минута была на счету. Потому что он мог надышаться и отключиться там. Надо было побыстрее изъять оттуда ребенка», - добавил Хухлаев.
После спасения подростка полицейские продолжили помогать пожарным в эвакуации людей. Жильцы до приезда помощи отогревались в их патрульно-постовой машине. Горожане поблагодарили сотрудников полиции за неравнодушие и слаженность действий.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








