20 сентября 18:07 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове показали цветовую гамму для новых «Валдаев»

14:56, 6 августа 2025

Три новых судна на подводных крыльях (СПК) типа «Валдай», прибытия которых ожидают в Саратовской области до конца текущего года, будут раскрашены цвета регионального пассажирского речного флота. Об этом сообщает официальный телеграм-канал пассажирских перевозок.

Согласно представленным эскизам, их «оденут» в ливрею в цветовой гамме, которая имеется у двух других «Валдаев» – белое дно и крыша с широкой голубой полосой вдоль бортов, кормы и носа. На кормовую часть бортов нанесут надпись «Саратов» и абрис неофициального символа города – башен Саратовской консерватории. На носовую – название СПК – имена Героев Советского Союза, родившихся в Саратовской области. 

Напомним, всего в регионе будет работать пять «Валдаев». Два уже осуществляют пассажирские перевозки между Балаковом и Саратовом с заходом в Вольск, Воскресенское и Маркс. Они названы в честь Юрия Гагарина и Петра Столыпина. С конца мая они перевезли более 10 тысяч пассажиров. 

Проект возрождения пассажирских перевозок по Волге реализуется при инициативе председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

общественный транспорт, валдай

За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%

За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

Популярное
наверх