В Саратове поймали волгоградского наркозакладчика на электросамокате
13:12, 8 апреля 2024
В Октябрьском районе Саратова задержали 26-летнего жителя Волгоградской области, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, на улице Вольская инспекторы ГИБДД по городу остановили электросамокат под управлением жителя Волгоградской области. Полицейские заподозрили его в преступлении и задали соответствующий вопрос, после чего гражданин признался, что у него есть наркотики. Полицейские обнаружили у него сверток с неизвестным веществом белого цвета. Проведенное исследование показало, что это синтетический наркотик клефедрон массой 0,23 грамма.
Правоохранители установили места 7 тайниковых закладок, откуда изъято еще в общей сложности 7,2 грамма такого же наркотика.
Возбуждено 7 уголовных дел по части 3 статьи 30 – пунктам «а», «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков). Фигурант заключен под стражу. Злоумышленнику грозит 15 лет лишения свободы.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








