В Саратове поймали двух самарских подростков за кражу ноутбуков из магазина
13:11, 16 июня 2022
Полиция задержала подростков, которые украли ноутбуки в одном из магазинов Саратова. Видео об этом сегодня опубликовало ГУ МВД по Саратовской области.
Вечером, в 18.30, молодые люди за две минуты украли 2 ноутбука из одного из торговых центров города. На записи с камеры видеонаблюдения видно, что воры засунули технику под одежду и вынесли её из магазина.
После этого парни скрылись с места преступления на автомобиле, но вскоре были остановлены во время перехвата у дома по улице Шехурдина 2/4 .
В момент задержания в машине злоумышленников нашли похищенную технику на сумму более 180 тысяч рублей. Выяснилось, что подростки из Самары и ранее привлекались к уголовной ответственности.
«Ну хотел себе ноутбук купить, попозже. Увидел ноутбук, понравился очень, возник умысел взять его», - так прокомментировал свои действия один из задержанных.
По данному факту возбуждено уголовное дело ч.2 статьи 158 УК РФ (кража). Сейчас устанавливается причастность граждан к серии аналогичных преступлений на территории Саратова и Саратовской области.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 3 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 4 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








