22 апреля 12:15 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове подросток угнал автомобиль отца и устроил гонки с полицией

11:43, 17 сентября 2025

Видео: ГУ МВД по Саратовской области

Юный житель Гагаринского района Саратова угнал отцовскую машину и пытался удрать от полицейских. Подробности сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Ночью сотрудники Госавтоинспекции заметили на дороге «ВАЗ-2112» и попытались его остановить. Водитель машины попытался скрыться, и полицейским пришлось начать его преследование.

Во время погони водитель неоднократно нарушил правила дорожного движения: превышал скорость, совершал опасные маневры, создавая угрозу другим автомобилям.

Полицейские настигли лихача в соседнем Татищевском районе. Он застрял в поле, бросил машину, попытался скрыться бегом, но полицейским удалось задержать водителя. Им оказался 17-летний юноша. Он признался, что машину взял без спроса у отца.

В отношении подростка завели два административных дела за отказ проходить освидетельствование на алкоголь (часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ) и невыполнение требования об остановке (часть 2 статьи 12.25 КоАП РФ). Кроме того, у полиции появились вопросы к родителям подростка. Автомобиль помещен на штрафную стоянку.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал

Ольгу Николайченко избрали на пост уполномоченного по правам человека

Ольгу Николайченко избрали на пост уполномоченного по правам человека

В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова

В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова

Водителя «Фольксвагена» посадили за гибель трех человек в ДТП под Лысыми Горами

Водителя «Фольксвагена» посадили за гибель трех человек в ДТП под Лысыми Горами

Популярное
наверх