В Саратове первый общегородской субботник запланировали уже на этой неделе
11:18, 10 марта 2025
В Саратове общегородской месячник по благоустройству начнут в ближайшее время. Как отметил в своем телеграм-канале исполняющий полномочия главы города Михаил Исаев, соответствующую задачу он поставил на утреннем совещании с профильными заместителями и главами районных администраций.
По его словам, работы должны проводиться без перерывов, особенно при сохранении теплой погоды, включая ночное время суток. В настоящее время, учитывая теплую погоду, Михаил Исаев призвал приступать к уборке улиц, помывке дорог и тротуаров, а также остановочных павильонов. Помимо этого, он обратил внимание на важность ведения работы с владельцами торговых и иных объектов, чтобы каждый собственник наводил порядок на прилегающей территории, ремонтировал подъездные пути и парковочное пространство.
Заместителю по экономике Исаев порекомендовал поработать с владельцами крупных торговых центров, чтобы обсудить вопрос проведения ремонта покрытия на подъездах к объектам. В свою очередь, районным администрациям он посоветовал приступать к активному проведению текущего ремонта дорог, поскольку потепления образовалось множество дефектов.
«Необходимо устранять ямы, чтобы автомобили не разбивали подвеску, передвигаясь по городу. В выходные объезжал базы служб по благоустройству, порядок надо наводить и там. При сохранении тёплой температуры воздуха в субботу в городе состоится первый весенний субботник», – рассказал Михаил Исаев.
Также он обратился к администрации кладбищ, чтобы они начали подготовку к майским праздникам и родительским субботам, когда многие жители традиционно поедут туда, чтобы почтить память близких. Кроме того, и. п. главы города призвал специалистов комитета по транспорту и администрации района постоянно делать объезды по маршруту №9Б (8-я Дачная – улица Вавилова) замещающего трамвай №3.
- 1 Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу
- 2 Установлены личности погибших и пострадавших в автокатастрофе у Тарлыковки
- 3 В Саратовской области меняются тарифы на ЖКУ и капитальный ремонт
- 4 Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование
- 5 Волонтеры спасли 200 истощенных сфинксов из энгельсского питомника
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа








